Арсенал — Ливерпуль: битва титанов и обилие мячей

В центральном матче 19-го тура английской Премьер Лиги на «Эмирейтс» встречались лондонский «Арсенал» и мерсисайдский «Ливерпуль». Команды расписали яркую ничью. Встреча завершилась со счетом 3-3.

Оба клуба перед матчем были соседями в турнирной таблице: «канониры» всего на одно очко отставали от «красных». В глазах букмекеров хозяева поля были минимальными фаворитами в данном матче.

Уже с первых минут футболисты своей игрой радовали болельщиков. В первом тайме инициативой владел коллектив Юргена Клоппа, все ближе и ближе подходя к воротам.

На 12 минуте матча травму получил Джордан Хендерсон, которого через минуту заменил Джеймс Милнер.

«Мерсисайдцы» не сбавляли обороты и наседали все больше и больше на ворота, что и переросло в первый забитый мяч. Отличился Коутиньо.

Еще в первом тайме клуб имел пару шансов, чтобы сделать счет 0-2, но удача была на стороне хозяев.

Второй тайм ливерпульский коллектив начал также как и первый. И уже на 52 минуте проведя стремительную контратаку сумел отличиться Мохаммед Салах.

Команда Арсена Венгера уже через минуту забила свой первый мяч: Алексис Санчес после навеса головой замкнул дальнюю штангу.

И в течение следующих четырех минут «канониры» забили два мяча: после дальнего удара Джаки счет стал 2-2, и после отличной комбинации между Озилом и Лаказеттом забил немец.

«Ливерпуль» потерял комфортное преимущество и уже проигрывал в матче.

Но постепенно они опять перехватили инициативу, и уже на 71 минуте Фирмино сравнял счет, забив третий гол его команды.

Команды так и не сумели больше создать достаточно хороших моментов, чтобы забить еще до конца матча, так и удержав на табло яркий счет 3-3.