Матч между «Уфой» и «Зенитом» был договорным

Рустам Раджабов, футбольный агент, выступил с официальным заявлением, что матч 28-го тура РФПЛ между «Уфой» и «Зенитом» был договорным. Напомним, игра завершилась со счетом 1:1 и заработанного очка хватило «Зениту» для завоевания титула чемпиона. Раджабов отметил, что накануне игры он получил сведения, что руководство питерского клуба договорилось с уфимцами.

«Зенит» был готов отдать очко в обмен на перенос матча в Питер. Мотив был прост: питерцам просто необходимо было стать чемпионами на своей домашней арене, чтобы доставить удовольствие своим болельщикам. Вплоть до 87-ой минуты петербуржцы вели с минимальным перевесом 1:0, но на 87-ой минуте Ханджич смог сравнять счет.

Также Раджабов отметил, что по имеющейся у него информации «Зенит» компенсировал все расходы на перелет и проживание футболистов «Уфы». Кроме того, вся выручка за реализацию билетов тоже ушла гостям. При этом ранее директор «Уфы» отмечал, что перенос матча на питерскую арену – это обоюдная инициатива двух клубов.