По ком грустит Моуриньо

Нет повести печальнее на свете, чем первая игра, которую Моуриньо проиграл на посту главного тренера Манчестер Юнайтед. Но зато какое зрелище подарили команды болельщикам на «Олд Траффорд» и зрителям телеканалов. А сама афиша — ого-го! Извечное противостояние Моуриньо и Гвардьолы — на сей раз в Англии.

Моур не особо удивил составом, выпустив основную обойму игроков. Разве что не так ожидалось появление со стартовых минут Мхитаряна. Впрочем, после игры сам сеу Жозе заявил, что немного разочарован насчёт стартового состава. Никто не сомневается, что португалец учтёт эти ошибки, но результат на табло.

Шахматная партия началась: испанец продолжает исповедовать «тики-таку», Моуриньо организовывает оборону. Парни в голубых футболках гораздо опаснее, «красные дьяволы» ошибаются, это явно не самый удачный день их карьеры. Тактический рисунок не меняется, но игроки ошибаются, и Де Брюйне этим воспользовался — 0:1. Спустя некоторое время Ихеаначо продолжает — 0:2, Моуриньо должен что-то менять.

Но тут как раз подоспевает «подарок» от Браво — ошибка на выходе и Ибрагимович показывает класс. Впрочем, сегодня даже Златан «не тот».

Во втором тайме все изменится: «манкунианцы» усилят атакующий потенциал, подопечные Гвардьолы будут в растерянности, но все же сохранят свои ворота на замке. 1:2 — возможно, не совсем справедливый счёт, но в целом закономерный по игре.