Реал Мадрид — Барселона: печальная мелодия для столицы

В субботу болельщики испанского футбола могли посмотреть матч между мадридским «Реалом» и каталонской «Барселоной». «Сливочные» потерпели сокрушительное поражение со счетом 0-3 на Сантьяго Бернабеу. Встреча была очень яркой на моменты и динамичной, что не может ни радовать. В последних пяти матчах с «сине-гранатовыми» коллектив Зинедина Зидана выглядел лучше: трижды выиграв, один раз сыграв вничью, и только один раз проиграв. Напомним, что это третье подряд поражение «Реала» в «Эль-Классико» на родном стадионе в рамках чемпионата.

«Галактикос» более живо начали этот матч, и команде даже удалось забить с офсайда — отличился Роналду. Команда прессинговала и владела инициативой, но все это выглядело так, как будто гостей все устраивает и они непрочь посидеть в обороне. У португальца был еще один шанс, когда он попросту не попал по мячу с 11-метровой отметки.
«Барса» ответила в третьей четверти первого тайма молниеносной атакой и ударом Паулиньо под перекладину, но команду спас Навас. У Криштиано был еще один момент, но в этот раз в игру уже включился Тер Штеген.  Ближе всех к голу в первом тайме был Бензема, попавший головой в штангу.

Во втором тайме гости больше владели инициативой. На 53 минуте Ракитич разогнал быструю атаку, дал пас на Роберто, и тот в одно касание переправил мяч на Луиса Суареса, который открыл счет в матче.
Эта ситуация обескуражила «Реал», которые не могли нащупать свою игру.
Уже через десять минут после продолжительной атаки и удара Месси, Карвахаль рукой выбил мяч из пустых ворот, за что был назначен пенальти и красная испанцу. Аргентинец уверенно реализовал одиннадцати метровый удар.

Зидан провел пару замен, которые в итоге существенно и не повлияли на игру его команды. В нужных моментах каталонцев выручил их вратарь.
Но гости так и не остановились, и уже в компенсированное время послали хозяев поля в нокаут: после прострела Месси отличился вышедший на замену Видаль.

«Барселона» укрепилась свои лидерские позиции в чемпионате, и не оставила шансов «Реалу» в борьбе за чемпионство. Разница между двумя клубами составляет 14 очков.