Результаты 27-го тура АПЛ

Не самым обычным получился 27-ой тур АПЛ. Как правило, английские матчи дарят зрелище, однако на сей раз было очень мало действительно эффектных поединков. Нельзя сказать, что отсутствовала борьба и накал, но все же забитых мячей и красивых атак не хватало. В этом компоненте радовали одни и те же — нынешние лидеры, Манчестер Сити.

«Горожане» сразу взялись за дело — Стерлинг распечатал ворота Шмейхеля уже на 3-ей минуте. И если потом Варди сравнял счёт, то это только стало катализатором для дальнейших мячей Агуэро, который сделал покер. Теперь на счету аргентинца двадцать один мяч, на счету Сити очередная разгромная победа и хорошее настроение перед выездом в Швейцарию.

А начинался тур с северо-западного дерби: очень скучного, однообразного и закономерного в результате. «Шпоры» контролировали ход поединка на протяжении всех девяноста минут, впрочем, Арсенал имел два момента: непростой удар Уилшера вытащил Льорис, а Ляказетт промахнулся с убойной позиции, подведя черту в дерби — 1:0 в пользу подопечных Почеттино.

В матчах команд из середины и низов таблицы побеждали хозяева: Стоку не удалось реализовать свои моменты с Брайтоном (1:1), зато Суонси под началом Карвальяла добыл еще одну победу (1:0), а Хаддерсфилд прервал серию из побед Борнмута (4:1). Саутгемптон не сумел ничего противопоставить Ливерпулю.

Старые товарищи — Бенитес и Моуриньо — встречались на Сент-Джеймс Парк, где испанец одержал верх. Можно сколько угодно сетовать на неудачу, но «сороки» элементарно оказались убийственнее в атаке и надежнее в защите. Теперь Юнайтед всецело может сфокусироваться на борьбе за топ-4, а также КА и ЛЧ.

Сегодня тур завершится матчем Челси и Вест Бромвича.