Результаты матчей Лиги Чемпионов

Четвертьфинальные поединки Лиги Чемпионов на сей раз отличились особой драматургией. Казалось бы, в парах было все решено: Сити принимал Ливерпуль после 0:3 на «Энфилде», а Барселона приехала в Рим с запасом в три мяча и счетом 4:1 — веский аргумент для того, чтобы каталонский гранд прошел в следующий раунд. Болельщики с замиранием сердца ждали дальнейших результатов.

Ливерпуль, равно как и Барселона, сразу пропустили первые мячи — как по правилу, что отыгрывающаяся команда торопится и создает давление. «Горожане» провели великолепный первый тайм, создавая моменты. При счете 1:0 судья не поставил в ворота Кариуса пенальти — а ведь тогда сценарий поединка мог бы развернуться иначе, однако в конце-концов подопечные Клоппа забили еще два раза и отправились в полуфинал Лиги Чемпионов.

Барселона не нагнетала — за то и поплатилась. Джеко сразу забил, но для «блаугранас» это не стало тревожным звонком. Когда залетал второй, когда залетал третий мяч — лица болельщиков каталонского клуба замирали в непомерном удивлении. Барселона теряет хороший шанс прорваться дальше в Лиге Чемпионов, а Рома выходит в полуфинал впервые за 33 года.