Результаты самых интересных матчей первого тура Лиги Европы

Второй по престижу европейский турнир умеет удивлять! Да, по уровню команд он явно не дотягивает до Лиги Чемпионов, но все же выглядит вполне сносно.

Интриги хватало в группе киевского Динамо. Сами киевляне чуть не оплошали, проведя слабо первый тайм — в нем-то их албанские визави и отличились. Но после перерыва и мужского разговора с Хацкевичем «бело-синие» собрались и выиграли со счетом 3-1. Голы на счету Сидорчука, Мораеса и Мбокани. В параллельном матче этой группы Янг Бойз не совладал дома с Партизаном — 1:1.

Одна из мощнейших групп разочаровала — Аполлон со всей спортивностью злостью отнял очки у Лиона, который, собственно, не осилился показать красивого футбола. А Аталанта просто смела Эвертон с пути — 3:0, и хроническая слабость англичан в Лиге Европы вновь подтверждается.

На славу покуражился Милан, забив пять мячей Аустрии! Такая же доля постигла Вардара — с ними разобрались ребята из Питера. Зато другой российский клуб — Локомотив — увез с Дании всего лишь ничью при отсутствии забитых мячей.

Феерию устроили Витесс с Лацио, отгрузив на двоих пять мячей! Трагическая развязка для голландцев, так как они дважды в матче вели в счете.

Менее приятная ситуация у БАТЭ, ведь им выпала сложнейшая группа. Но борисовчане не растерялись — у Црвены Звезды в гостях сумели вырвать ничью, а в соседнем матче Арсенал пока проигрывает Кельну (матч, однако, перенесли на час для безопасности болельщиков).