Тейлор Фриц обыграл Карена Хачанова в четвертьфинале Уимблдона
В четвертьфинале Уимблдонского турнира Тейлор Фриц (5-я ракетка мира) одержал победу над Кареном Хачановым (20-я ракетка мира) в четырех сетах (6-3, 6-4, 1:6, 7:6). Для американца этот успех стал первым выходом в полуфинал травяного мэйджора в карьере.
Для российского теннисиста этот результат стал повторением его лучшего достижения 2021 года, когда он также дошел до стадии 1/4 финала.
Американец, который ранее дважды подряд (в 2022 и 2024 годах) проигрывал на этой же стадии, наконец преодолел барьер. В полуфинале Фрица ждет встреча с победителем пары Кэмерон Норри — Карлос Алькарас.
Хачанов завершил турнирную дистанцию, показав характер во всех раундах. Особенно запомнился его пятисетовый бой с японцем Синтаро Мотидзуки, в котором россиянин сумел переломить ход матча после проигранного первого сета.
Комментариев ещё нет.