Ислам Махачев выразил желание провести титульный бой UFC в Дагестане
Один из лучших бойцов планеты вне зависимости от весовых категорий высказался о возможности организации исторического ивента на юге России. По мнению Махачева, приезд сильнейшей лиги мира в его родную республику окажет колоссальный импульс для подрастающего поколения.
«Мне бы очень хотелось разделить этот спортивный праздник со своей республикой и провести один из поединков под эгидой UFC на родине. Достаточно посмотреть, сколько болельщиков сейчас собирают обычные турниры по вольной борьбе. Такое событие мотивирует огромное количество молодых ребят прийти в залы и связать свою жизнь со спортом, хотя сейчас многие даже не задумываются об этом влиянии», — поделился Ислам в эксклюзивном интервью медиаресурсу Red Corner MMA.
Текущий статус и феноменальная статистика чемпиона:
На сегодняшний день уроженец Дагестана находится на пике своей профессиональной карьеры и удерживает безоговорочное лидерство в дивизионе до 77 кг:
- Победное шествие: Махачев идёт на впечатляющей серии из 16 беспроигрышных матчей подряд в клетке UFC.
- Общий рекорд: За время выступлений в смешанных единоборствах на счету россиянина 28 побед при всего одном случайном поражении на заре карьеры.
- Последний поединок: В своем крайнем кубковом противостоянии, которое возглавило турнир UFC 322 в Нью-Йорке, Ислам успешно защитил свой золотой пояс в тяжёлом сражении с австралийским претендентом Джеком Делла Маддаленой, забрав победу единогласным решением судейской бригады.
Реализация подобного турнира в Дагестане выглядит сложнейшей логистической задачей для руководства UFC, однако заявление доминирующего чемпиона способно запустить предварительные переговоры между Даной Уайтом и российскими спортивными функционерами.

Комментариев ещё нет.