Медведев заявил, что почти не думает о первом месте в рейтинге ATP
Теннисист из России Даниил Медведев после выхода во второй раунд соревнований в мексиканском городе Акапулько ответил на вопрос о том, как часто он думает о вероятном лидерстве в мировом рейтинге ATP.
При определенных раскладах россиянин может обогнать сербского спортсмена Новака Джоковича и уже в ближайшее время стать первой ракеткой мира. Оппонент Медведева на этой неделе выступает на турнире в Арабских Эмиратах.
Российский теннисист в интервью официальному сайту тура заметил, что он больше бы думал о первом месте рейтинга, если бы Джокович не принимал участия в других турнирах, поскольку тогда ситуация была бы полностью в руках Медведева.
По словам теннисиста, его мысли сейчас заняты исключительно спортом и турниром, а не тем, что происходит вокруг.
В первом раунде соревнований в Акапулько российский спортсмен обыграл соперника из Франции Бенуа Пэра. Теперь ему предстоит встретиться с теннисистом из Испании Пабло Андухаром. Джокович же во втором круге состязаний в Дубае сразится с россиянином Кареном Хачановым.


Комментариев ещё нет.