«Милан» начал переговоры по трансферу полузащитника «Реала»
Полузащитник мадридского «Реала» Марко Асенсио все еще может поменять команду.
Издание Corriere dello Sport сообщает о состоявшемся диалоге между Паоло Мальдини и Карло Анчелотти. Технический директор «Милана» позвонил итальянскому специалисту, дабы узнать его мнение о таком трансфере.
Анчелотти дал понять, что сделку осуществить реально, однако для этого следует обсуждать условия таковой с руководством. На правом фланге атаки у тренера есть Родриго Гоэс, дополнительно на позиции может сыграть и Федерико Вальверде.
Руководство «Реала» ставит в приоритет продление контракта с Асенсио, но договориться о новом соглашении пока не получается. Текущий договор со «сливочными» истекает летом 2023 года. Дабы испанец не покинул Мадрид бесплатно, придется продавать его как можно скорее.
Флорентино Перес объективно оценивает сделку, понимая, что продать Асенсио дороже 30-35 млн евро не получится.
На полузащитника также претендуют «Манчестер Юнайтед», «Арсенал» и «Ювентус».
Агент испанского футболиста Жорже Мендеш считает, что футболисту следует как можно быстрее покинуть Мадрид. Пока он не является приоритетом для тренерского штаба, выступать в «Реале» бесполезно. Дополнительный вариант для трансфера — «Ньюкасл». Сам испанец не определился относительно своего будущего.
Комментариев ещё нет.