«Олд Траффорд» могут снести
Стадион английского футбольного клуба «Манчестер Юнайтед» «Олд Траффорд» может быть полностью разрушен в процессе реконструкции арены, пишет британское издание The Telegraph.
Владельцы спортивного сооружения в данный момент выбирают компанию, которая будет реконструировать «Театр мечты». Стадион был открыт 112 лет назад, он вмещает 74 тысячи зрителей.
Если функционеры выберут вариант с полным сносом арены, на ее месте будет возведен стадион, рассчитанный на 90 тысяч зрителей. Кроме того, по плану реконструкции в спортивном комплексе также появятся поля для академии и женской команды манкунианцев.
Также есть вариант, при котором историческое спортивное сооружение оставят в прежнем виде, расширив лишь южную трибуну. Это позволит увеличить вместимость «Олд Траффорд» до 80 тысяч зрителей.
Вероятно, в новую эпоху «Манчестер Юнайтед» войдет и с новым главным тренером. Известно, что нынешний наставник английской команды Ральф Рангник летом займет должность в менеджменте клуба. По слухам, на его место претендуют три специалиста: Маурисио Почеттино, Томас Тухель и Эрик тен Хаг.
Комментариев ещё нет.