В ночь с 4 на 5 сентября на арене Headingley Rugby League в Лидсе бывший обладатель пояса IBF в полулегком весе (до 57.1 кг), британец Джош Уоррингтон проведет реванш с 23-летним Маурисио Ларой. Прошлый поединок выиграл именно мексиканец, хотя считался крупным андердогом. В этот раз The Leeds Warrior не собирается недооценивать оппонента, так что фанаты экс-лидера дивизиона ждут от него уверенной победы.
Джош Уоррингтон
В феврале нынешнего года Уоррингтон потерял «нолик» в послужном списке, неожиданно проиграв малоизвестному на тот момент мексиканцу. Фанаты Джоша списали эту неудачу на недооценку соперника и длительный простой (на тот момент чемпион не появлялся на ринге почти полтора года). Теперь у британца не будет отговорок, если он снова проиграет Ларе.
Тем не менее бывший обладатель пояса IBF является более опытным спортсменом. 30-летний боксер подходит к реваншу с рекордом 30-1. Уоррингтон стал чемпионом мира совсем не случайно, и доказал свой высочайший уровень в боях с топовой оппозицией. Джош буквально разгромил североирландца Фрэмптона и сумел перестрелять с дистанции опасного панчера Гэлэхэда.
The Leeds Warrior — скоростной, мобильный и выносливый полулегковес с шикарной техникой. Если бы Уоррингтон использовал исключительно свои сильные стороны, то ему не пришлось бы драться с мексиканцем снова. Однако Джош любит принимать чужие правила, и это уже стоило ему титула. Если британец хочет одолеть Лару, ему не стоит размениваться с молодым противником жесткими ударами на средней и ближней дистанциях.
Маурисио Лара
Еще в начале года руководство IBF отказалось санкционировать мексиканца как претендента на титул Уоррингтона, и бой получил рейтинговый характер. Сейчас же про Маурисио говорят все топовые полулегковесы. Ведь никому до Лары не удавалось заполучить «скальп» Джоша.
В свои 23 года Bronco уже выиграл 23 из 25 профессиональных поединков. Боксер из Мексики встречался с неизвестными соперниками до тех пор, пока команда Уоррингтона не выбрала его в качестве разминки после простоя. Несмотря на успех в предыдущем бою, хочется отметить, что Лара умудрялся проигрывать оппонентам с рекордами 5-1-1 и 2-2.
Маурисио обладает довольно жестким ударом, и данный фактор стал решающим в первом поединке с британцем. При этом в габаритах и антропометрии мексиканец немного уступает бывшему чемпиону. Лара попробует развить успех прошлой встречи и снова выберет ближнюю дистанцию, чтобы задавить Уоррингтона прессингом.
Сравнение бойцов
Характеристика | Джош Уоррингтон | Маурисио Лара |
---|---|---|
Рост, см | 170 | 170 |
Размах рук, см | 174 | — |
Вес, кг (в последнем бою) | 57.1 | 57.1 |
Стойка | Правша | Правша |
Количество нокаутов/общее количество боев | 7/31 | 16/25 |
Коэффициенты и прогноз
Уоррингтон считается фаворитом, и это говорит о том, что букмекеры поддерживают версию о недооценке соперника в первом бою. Джош превосходит оппонента в скорости, работе ног и объеме технического арсенала. Единственное, в чем Лара лучше британца — ударная мощь. При правильной тактике бывший чемпион должен контратаковать мексиканца, нивелируя сильные стороны противника. На наш взгляд, Маурисио не имеет необходимых навыков, чтобы пройти пиковую версию Уоррингтона. Вопрос лишь в том, наберет ли The Leeds Warrior нужные кондиции.