Путин поздравил Большунова с золотой медалью Олимпиады
Олимпиада 2022Российский лидер Владимир Путин поздравил новоиспеченного Олимпийского чемпиона в лыжных гонках Александра Большунова с заслуженным получением золотой медали в скиатлоне — гонке 2х15 км со сменой лыж.
Глава государства назвал успех российского лыжника триумфом. Путин уверен, что подобное выступление может стать вдохновляющим примером для всех спортсменов из России, участвующих в Олимпиаде 2022 года.
Владимир Путин отметил бойцовские качества и настрой на победу Большунова во время непростой гонки. Президент России пожелал отечественному спортсмену новых успехов и здоровья, как гласит телеграмма российского лидера, опубликованная на сайте Кремля.
Ранее 6 февраля российский спортсмен смог завоевать 1-ю золотую медаль для команды ОКР на Играх. Он победил в скиатлоне 2х15 км.
Эта медаль также стала для Большунова первой в карьере олимпийской наградой высшего достоинства.
Именитый норвежский лыжник Петтер Нортуг после гонки заявил, что с сегодняшнего дня в мужских лыжных соревнованиях начался сезон Большунова, а также посоветовал его оппонентам полагаться лишь на удачу в противостоянии с россиянином.
Комментариев ещё нет.