Российские юниорки завоевали золото на чемпионате Европы по пулевой стрельбе
Молодежная женская сборная России одержала триумфальную победу на юниорском первенстве Европы по пулевой стрельбе. Российские спортсменки Елена Кретинина, Мария Круглова и Анастасия Сорокина выиграли золотые медали в командной дисциплине — стрельбе из малокалиберной винтовки с дистанции 50 метров из положения лёжа.
Итоги медального зачёта:
В финальном протоколе российское трио продемонстрировало феноменальную точность, набрав в сумме 1846,8 балла и не оставив шансов основным конкуренткам.
- Серебро досталось сборной Чехии, которая отстала от лидеров более чем на три пункта и завершила выступление с результатом 1843,7 балла.
- Бронзу завоевали представительницы Германии, чья копилка пополнилась результатом в 1841,9 балла.
Место проведения и статус соревнований:
Континентальный турнир среди юниоров принимает хорватский город Осиек в период со 2 по 17 мая.
Напомним, что отечественные стрелки выступают на мировой арене в нейтральном статусе. Соответствующее решение о допуске атлетов из Российской Федерации до международных стартов было принято Исполкомом Международной федерации спортивной стрельбы (ISSF) еще в апреле 2023 года. Даже в условиях строгих ограничений российская школа стрельбы продолжает удерживать лидирующие позиции на европейском уровне.

Комментариев ещё нет.