Сенсация в ВХЛ: действующий чемпион страны «Торпедо-Горький» не сыграет в новом сезоне
Нижегородский хоккейный клуб «Торпедо-Горький» официально исключен из списка участников Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ) на игровой цикл-2026/2027. Об этом решении сообщила пресс-служба лиги.
Обновленный состав и структура лиги:
В предстоящем регулярном чемпионате примут участие 32 коллектива. Место выбывших нижегородцев займет амбициозный новичок — хоккейный клуб «Калуга». Точный формат проведения соревнований, деление на дивизионы и подробный календарь матчей на сезон-2026/2027 руководство ВХЛ утвердит и опубликует позднее.
От триумфа до закрытия проекта:
Уход «Торпедо-Горький» выглядит особенно неожиданным, учитывая статус команды. Нижегородский коллектив является действующим обладателем Кубка чемпиона России. Напомним, начиная с сезона-2024/2025, именно победителю плей-офф ВХЛ официально присваивается титул чемпиона страны.
В завершившемся сезоне-2025/2026 автозаводцы не смогли защитить свой титул. Команда крайне неудачно выступила в кубковой весне, вылетев уже на стадии 1/8 финала после сухого поражения в серии от магнитогорской «Магнитки» со счетом 0-4. Теперь фарм-клуб нижегородского «Торпедо» полностью прекращает свое выступление во втором по силе дивизионе страны.

Комментариев ещё нет.