«Адмирал» усилился защитником Коледовым в результате обмена с «Авангардом»
Владивостокский «Адмирал» объявил о приобретении прав на 30-летнего защитника Павла Коледова в результате обмена с омским «Авангардом». В рамках сделки дальневосточный клуб также получит денежную компенсацию, в то время как омичи приобретают права на 23-летнего нападающего Егора Степанова. Карьера Коледова включает выступления за «Сибирь», «Локомотив», «Сочи», «Салават Юлаев» и «Авангард». Наибольший отрезок своей карьеры — 6 сезонов и 355 матчей — он провел в уфимском клубе, где стал бронзовым призером КХЛ.
«Павел Коледов — качественное усиление обороны. Рассчитываем на его стабильную и надежную игру», — заявил спортивный директор «Адмирала» Павел Житков.
Коледов, воспитанник сибирского хоккея, подпишет с «Адмиралом» однолетний контракт. Опытный защитник провел в КХЛ 673 матча, набрав 136 (39+97) очков при показателе полезности +50. В прошлом сезоне он выступал за «Авангард», в котором за 64 матча набрал 11 (1+10) очков и стал вторым в команде по количеству заблокированных бросков.
«Адмирал» выразил благодарность уходящему Егору Степанову и пожелал ему успехов в «Авангарде». Новый сезон КХЛ стартует 5 сентября, и обе команды рассчитывают, что этот обмен укрепит их составы перед началом чемпионата.
Комментариев ещё нет.