«Акрон» взял верх над ЦСКА в первой серии пенальти сезона в матче Кубка России
На стадионе «Самара Арена» состоялся принципиальный поединок группового этапа Кубка России между тольяттинским «Акроном» и столичным ЦСКА. Основное время матча завершилось со счетом 1:1 — сначала Бакаев открыл счет на 53-й минуте, но уже на 71-й минуте Мусаев срезал мяч ворота, позволив «армейцам» сравнять счет.
Судьба поединка решилась в серии послематчевых пенальти.
Для нынешнего розыгрыша Кубка России это стало первым случаем, когда командам пришлось пробивать одиннадцатиметровые. Тольяттинцы проявили хладнокровие и точность, реализовав больше ударов, чем их соперники.
В рамках группового этапа «Акрону» эта победа принесла важные очки в борьбе за выход в следующий раунд. Уже 28 августа команде предстоит выездной матч против московского «Локомотива», где они попытаются закрепить успех. ЦСКА же 27 августа сыграет с «Балтикой» — для «армейцев» это будет шанс реабилитироваться за сегодняшнюю неудачу.
Комментариев ещё нет.