«Байер» назвал сумму компенсации, за которую готов отпустить Алонсо в «Реал» — Sky Sports
Руководство «Реала» начало неформальные переговоры с тренером «Байера» Хаби Алонсо — об этом сообщает журналист Sky Sports Флориан Плеттенберг. О контактах специалиста с испанским клубом известно и боссам «Байера», которые готовы отпустить Алонсо за определенную компенсацию.
По сведениям источника, немецкая сторона рассчитывает на сумму в 15–20 млн евро. Если переход случится, то он войдет в топ-10 самых дорогих тренерских трансферов.
Плеттенберг добавил, что в «Байере» уже рассматривают варианты на замену Алонсо. 43-летний специалист работает с клубом из Леверкузена с 2022 года. Под руководством испанца «Байер» в прошлом сезоне выиграл чемпионат и кубок страны, а в этом сезоне добавил к трофеям Суперкубок Германии. Также команда дошла до финала прошлогоднего розыгрыша Лиги Европы.
Комментариев ещё нет.