Тренер женской сборной России прокомментировал матч с США на ОИ
Олимпиада 2022Главный тренер олимпийской женской сборной России по хоккею Евгений Бобарико прокомментировал матч своих подопечных против США. Несмотря на поражение со счетом 0:5, наставник сказал девушкам слова поддержки в раздевалке после игры.
Как отметил Бобарико, на сегодняшний день США является одним из лидеров мирового женского хоккея и явно сильнее сборной России. Впрочем, тренер рассказал, что на сегодняшний день данный вид спорта стремительно развивается и в Российской Федерации. Для этого много работает ФХР.
Тренер также отметил, что план подготовки к Олимпиаде сорвала пандемия, из-за которой были отменены сборы.
Отдельно Бобарико остановился на работе вратаря команды Марии Сорокиной, похвалив ее. По словам тренера, хотелось бы реализовать свои моменты и забросить несколько шайб в ворота американок, но этого не удалось.
Евгений также рассказал, что первоначально не планировалось включать в ростер на этот поединок Ангелину Гончаренко, но в дело вмешался коронавирус.
Защитнице клуба «Торнадо» пришлось выходить на лед вместо сдавшей положительный тест Дергачевой.
Сейчас тренер больше всего рассчитывает на возвращение в строй хоккеисток, отправленных на самоизоляцию.
Комментариев ещё нет.