«Боруссия» Дортмунд хочет обменять Эрлинга Холанна на трех игроков «Челси»

Стало известно, что дортмундская «Боруссия» присматривается к тройке звезд «Челси» на замену Эрлингу Холанну. Норвежский форвард «шмелей» был предметом интенсивных трансферных слухов, и весь европейский футбольный бомонд хотел видеть его в своих рядах.
Похоже, Холанн собирается покинуть Дортмунд в конце сезона. Немецкая команда готовится к жизни без своего феноменального нападающего.
Согласно сообщения TEAMtalk, Дортмунд хочет, чтобы игроки «Челси» Тимо Вернер, Кристиан Пулишич и Каллум Хадсон-Одои заменили его.
Вернер подписал контракт с лондонским клубом за большие деньги в 2020 году, но так и не смог стать основным форвардом команды. В начале этого сезона в стан «синих» перебрался Ромелу Лукаку, что только уменьшает шансы немца оказаться в старте.
Он забил всего семь голов в Премьер-лиге, хотя игрок сборной Германии в Бундеслиге был супер успешен. 25-летний футболист стал автором 28 голов в чемпионате Германии перед тем, как переехать в Англию.
Кристиан Пулишич раньше играл за «Боруссию» Дортмунд. С «Сигнал Идуна Парк» в «Челси» его переманили в 2019 году.
Он показал проблески своего потенциала, но не смог занять уверенное место в основном составе, поскольку в этом сезоне ему мешали травмы.
Наконец, Каллум Хадсон-Одои ранее связывали с переездом в Дортмунд, а также в мюнхенскую «Баварию».
Английский вингер может пойти на переход, чтобы получить больше игрового времени.
По данным transfermarkt трансферная стоимость Эрлинга Холанна составляет 150 млн евро. Тимо Вернер оценивается в 55 млн, Пулишич — в 50, Хадсон-Одои — в 32.
Таким образом, с финансовой точки зрения обмен (возможно, заочный) норвежцы на трех футболистов «Челси» выглядит вполне осуществимым.
