Форвард «Барселоны» Мартин Брэйтуэйт близок к переезду в АПЛ за 15 млн евро

Согласно информации авторитетного испанского издания SPORT, нападающий каталонской «Барселоны» Мартин Брэйтуэйт очень близок к тому, чтобы покинуть свой клуб и перейти в английский «Вест Хэм». Утверждается, что каталонцы согласились на трансфер, в результате которого они получат компенсацию размере 15 млн евро. Все условия сделки между клубами уже согласованы, единственное, чего не хватает, — это одобрения самого форварда.
Игрок сборной Дании присоединился к «Барселоне» в середине сезона 2019/20 в качестве замены травмированному Усману Дембеле. С момента своего прибытия он сыграл значительную роль в построениях дружины Рональда Кумана. В общей сложности в футболке каталонского гранда он провел 53 матча, в которых стал автором восьми голов и четырех результативных передач.
При этом датчанин все же не мог похвастаться регулярным местом в стартовом составе «сине-гранатовых». В большинстве случаев он выполнял роль основного запасного, который первым выходил на поле в случае, когда команда нуждалась в усилении атакующих действий.
Череда эффективных выступлений на Евро-2020 привлекла к его персоне внимание ряда европейских клубов, включая представителей английской Премьер-лиги. Брейтуэйт играл почти каждую минуту в поистине триумфальном для Дании чемпионате Европы.
Однако сегодня надежный инсайдер Сэмюэл Марсден из ESPN заявил, что на данный момент в истории Брейтуэйта и «Вест Хэма» мало что можно спрогнозировать. Да, клубы уладили все детали возможного перехода Мартина, однако игрок, который имеет контракт с «Барселоной» до 2024 года, может не захотеть покидать столицу Каталонии даже ради переезда на Туманный Альбион.
Если же он останется в команде Рональда Кумана, то ему предстоит выдержать серьезную конкуренцию со стороны новичков команды — Мемфиса Депая и Серхио Агуэро.
