Делегация «Ливерпуля» во главе с Арне Слотом прибыла в Порту на похороны Диогу Жоты
Главный тренер «Ливерпуля» Арне Слот, капитан команды Вирджил ван Дейк, Эндрю Робертсон, Алексис Макаллистер и экс-игроки «красных» Джордан Хендерсон и Джеймс Милнер прибыли в Порту на церемонию прощания с Диогу Жотой. Игрок сборной Португалии и его брат Андре погибли в автокатастрофе в четверг, 3 июля.
Жота и его брат были найдены мертвыми после того, как их автомобиль разбился на трассе A-52 в Паласиос-де-Санабрия недалеко от города Самора в 00:40 ночи по местному времени. Полиция рассматривает версию о том, что Lamborghini вылетел с дороги из-за разрыва шины при обгоне. Источник в правительственном представительстве в Саморе подтвердил «возможный инцидент, связанный с превышением скорости».
Также проститься с бывшим партнером и другом приехали Бернарду Силва, Диогу Далот, Бруну Фернандеш, Дарвин Нуньес, Кертис Джонс, Федерико Кьеза и другие футболисты. Премьер-министр Португалии Луис Монтенегру присутствовал на поминках вместе с агентом Диогу Жорже Мендешем. Президент Португалии Марселу Ребелу де Соуза также посетил церемонию прощания.
Ранее Салах опубликовал душевный пост после трагической гибели одноклубника, а физиотерапевт Диогу Жоты рассказал о последних часах жизни трагически погибшего футболиста
Комментариев ещё нет.