Демидов установил рекорд «Монреаля» XXI века среди новичков
Российский нападающий «Монреаль Канадиенс» Иван Демидов вписал свое имя в клубную историю. Его две результативные передачи в победном матче с «Миннесотой» (4:3) позволили ему установить уникальное достижение для новичков команды в нынешнем столетии.
Этот матч стал для 20-летнего форварда уже десятым в текущем сезоне, в котором он набирает два и более очка.
Согласно статистике НХЛ, ни один другой новичок «Монреаля» в XXI веке не достигал этой отметки так быстро — Демидову потребовалось для этого всего 50 игр. Предыдущий рекорд скорости принадлежал канадцу Жильберу Дионну, сделавшему это в сезоне-1991/92 за 34 встречи.
Всего в активе воспитанника петербургского СКА 43 очка (11+32) в 50 матчах. Напомним, Демидов считается новичком лиги, так как проводит свой первый полноценный сезон в НХЛ.


Комментариев ещё нет.