Джокович оказался в шаге от вылета: Музетти повел 2:0 по сетам в четвертьфинале AO-2026
В Мельбурне продолжается четвертьфинальный матч Australian Open — 2026 в мужском одиночном разряде между четвертой ракеткой мира Новаком Джоковичем и пятым номером рейтинга ATP Лоренцо Музетти. После двух сыгранных сетов итальянский теннисист уверенно ведет в счете — 6:4, 6:3.
Таким образом, сербский спортсмен находится в одном сете от поражения и досрочного завершения выступления на турнире «Большого шлема».
Музетти демонстрирует стабильную и агрессивную игру, не позволяя Джоковичу навязать привычный темп. Победитель этого противостояния в полуфинале Australian Open встретится с сильнейшим в матче между второй ракеткой мира Янником Синнером и американцем Беном Шелтоном, занимающим седьмое место в рейтинге.


Комментариев ещё нет.