Джокович снялся с турнира в Канаде из-за отсутствия прививки от COVID-19
Сегодня, 5 августа, стала известна причина, по которой серб Новак Джокович снялся с турнира в канадском Монреале. По информации местных СМИ, теннисисту отказали в разрешении на въезд в страну из-за отсутствия прививки от COVID-19.
Также сообщается о том, что, если ничего не изменится до начала US Open, Джокович может пропустить и этот турнир. Причина та же самая — отсутствие вакцинации.
Ранее 35-летний теннисист сказал прессе, что не будет ставить себе прививку даже если это обозначит отказ от некоторых соревнований. По причине отсутствия вакцинации в январе этого года Джокович не принял участия в Australian Open и даже был депортирован с «Зеленого континента».
В то же время, Новак сыграл в Ролан Гарросе, где дошел до четвертьфинала, и Уимблдоне, где он стал чемпионом.
Ранее сообщалось, что Джокович может вернуться к участию на Australian Open. В этом ему может помочь новый премьер-министр страны Энтони Альбанезе — большой любитель тенниса.

Комментариев ещё нет.