Деметриус Джонсон озвучил главную причину, по которой он решил завершить карьеру в ММА
Один из величайших бойцов в истории Деметриус Джонсон по-прежнему удерживает рекорд UFC по числу защит титула, собрав внушительные 11. Его последний бой состоялся в 2023-м под эгидой ONE Championship, а уже в следующем году он объявил об уходе.
Многие считали, что «Могучий Мышонок» мог бы еще выступать на высоком уровне, но сам экс-чемпион в новом видео от 1st Phorm назвал один важнейший фактор, который повлиял на его решение:
«Мне всегда нравился сам процесс — тренировки, подготовка к боям. Я обожаю это, поэтому до сих пор занимаюсь джиу-джитсу. Мне нравится настраиваться на поединок, соревноваться, это чувство не исчезнет никогда».
Джонсон продолжил: «А вот что мне разонравилось — это политика. Я стал безразличен к пресс-конференциям, к раскрутке, к тому, кто лучший в мире. В какой-то момент я просто задал себе вопрос: «А это все? Это и есть весь смысл?» Вот тогда я и понял: «Знаешь, пожалуй, с меня хватит».
Недавно нынешний чемпион UFC в наилегчайшем весе Алешандри Пантожа вызвал Джонсона на бой. Тот отдал бразильцу должное, но дал понять, что не станет возвращаться в октагон.
Комментариев ещё нет.