Источник: Джошуа заплатит около $49 млн налогов с гонорара за бой с Полом
Энтони Джошуа ожидают крупные налоговые отчисления после триумфа над Джейком Полом. Согласно данным Yahoo Sports, супертяжеловесу придется выплатить около $48.6 млн с гонорара, полученного за бой, который состоялся 20 декабря в Майами.
Как сообщает источник, оба атлета заработали по $93 млн.
Поскольку схватка проходила на территории Штатов, доход «Эй Джея» подпадает под действие американского федерального подоходного налога по максимальной ставке в 37%, то есть примерно $34.5 млн. Дополнительные обязательства возникли у спортсмена на родине. Великобритании ему предстоит заплатить налог с дохода, полученного за рубежом, то есть еще около $14.1 млн. Таким образом, суммарные налоговые выплаты могут составить почти половину от общего гонорара Джошуа.
Напомним, бой завершился уверенной победой британца — он нокаутировал «Трудного Ребенка» в шестом раунде. Предполагается, что следующим соперником «Эй Джея» может стать Тайсон Фьюри.


Комментариев ещё нет.