В ближайших матчах ЧМ-2025 по хоккею состоятся 2 многообещающие встречи. Из них был сформирован перспективный экспресс.
Финляндия — Словения, 17:20 МСК
В предыдущем туре сборная Суоми проиграла шведам со счетом 1:2. Это оказался сильный удар по самолюбию финнов. Незадолго до старта ЧМ-2025 «львы» крупно уступили «трем коронам» (2:6) и были намерены взять реванш, но этого сделать не получилось. Сейчас финны выйдут на лед с зашкаливающей мотивацией добиться успеха.

Фото: iihf.com В 3 матчах текущего первенства сборная Суоми пропустила в основное время 6 шайб
После 3 туров словенцы идут на 8 месте в своей группе. Они потерпели 3 поражения — от Канады (0:4), Словакии (1:3) и Латвии (2:5). В 2 встречах из 3 преимущество соперников превышало 2 шайбы.
На основе зашкаливающих эмоций финны обязаны добиться крупного успеха в борьбе со слабыми словенцами.
Канада — Австрия, 21:20 МСК
В стартовых 3 турах «кленовые листья» одержали 3 крупные победы — над Словенией (4:0), Латвией (7:1) и Францией (5:0). Наиболее серьезным соперником были прибалты. Но они выкладываются по полной программе в борьбе с середняками, экономя силы в матчах с топовыми коллективами. Разгромы словенцев и французов связаны с низким уровнем данных оппонентов.

Фото: iihf.com В 3 турах текущего ЧМ канадцы пропустили лишь 1 гол
Сборная Австрии удивляет качеством своего хоккея. В первых двух матчах она дала бой финнам (1:2) и шведам (2:4). В борьбе с «тремя коронами» «орлы» вовсе вели со счетом 2:1 до 58 минуты и умудрились уступить. В 3 туре австрийцы обыграли крепких словаков.
Три уверенные победы могут расслабить канадцев. «Орлам» по силам оказать достойное сопротивление «кленовым листьям».
