Леонид Федун сделал заявление после ухода из «Спартака»
Леонид Федун сделал официальное заявление после своего ухода с поста президента «Спартака». Функционер занимал должность в течение последних 18 лет.
«Вот и закончилась удивительная история. В 1972 году, когда я побывал впервые на матче «Спартака», представить себе не мог, что буду управлять клубом в течение 18 лет. Мечты иногда сбываются», — написано на официальном сайте «Спартака».
Экс-президент «красно-белых» поблагодарил всех, кто занимался развитием клуба, помогал и поддерживал в непростые времена. Особое внимание Федун уделил «Лукойлу», который согласился поддержать «Спартак» в очень сложный период и взять на себя все финансовые обязательства.
В конце своего заявления Леонид Арнольдович сообщил, что в любую минуту придет на помощь «Спартаку», если это потребуется. Функционер остается преданным болельщиком своей команды, поэтому будет продолжать посещать матчи и наслаждаться футболом.
В последнем сезоне при правлении Леонида Федуна «Спартак» занял 10-ю строчку в РПЛ и выиграл Фонбет Кубок России.
«Лукойл» выкупил 100% акций клуба. Компания уже обозначила задачи относительно будущего. Менеджмент готов продолжать развивать стратегически важные объекты инфраструктуры, поддерживать команду и привлекать профессионалов из индустрии спорта.

Комментариев ещё нет.