Игрок «Амкала» Финито: «Нас душили. Видимо, не хотели видеть в турнире»
Никита Куриленко, он же Финито, выступающий за «Амкал» на позиции правого защитника, высказался о судействе в матче против клуба «Зоркий», который состоялся в рамках 1/256 финала Кубка России.
Напомним, что блогерский футбольный клуб «Амкал» сыграл с профессиональным ФК «Зоркий» со счетом 1:1 в основное время матча, а в послематчевой серии пенальти оказался сильнее своего соперника и вышел в 1/128 финала Кубка России.
«Меня удивил момент с Гасилиным во второй половине встречи. Он прокинул мяч мимо, после чего наш защитник упал. Я думаю, что в такой ситуации в ворота «Зоркого» необходимо было назначить одиннадцатиметровый. Ощущалось, что нас душили», — заявил Финито в интервью российским журналистам.
«Вероятно, я субъективен, но со стороны казалось, что дальше нас не хотели видеть в Кубке России», — добавил футболист.
«Это лишь моя оценка, но самое главное, что даже несправедливое судейство не помешало нам пройти дальше. Мы справились со всеми сложностями», — сказал Никита Куриленко.
Напомним: ранее против «Амкала» играл нападающий НХЛ Александр Овечкин.

Комментариев ещё нет.