Генич высказался о зарплате нового тренера «Спартака» Карседо
Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич высказался о возможном уровне зарплаты нового главного тренера «Спартака» Хуана Карседо. По мнению эксперта, вознаграждение специалиста должно соответствовать статусу должности в московском клубе и находиться в диапазоне около 1.5 млн евро в год.
«Тренер «Спартака» должен много получать, это статусная работа», — отметил Генич в разговоре с «Матч ТВ».
Комментатор подчеркнул, что точной информации о контракте Карседо у него нет, однако он считает логичным диапазон от 1.3 до 1.8 млн евро в год. При этом Генич отметил: уровень зарплаты не всегда напрямую связан с итоговым результатом работы. По его словам, ожидания от тренера зависят не только от суммы контракта, но и от квалификации, задач и масштабов проекта.
Хуан Карседо был назначен наставником «Спартака» в начале января. Контракт 52-летнего испанского специалиста рассчитан до лета 2028 года. Ранее он работал в кипрском «Пафосе», с которым стал чемпионом Кипра и пробился в Лигу чемпионов, а также уже входил в тренерский штаб «Спартака» в 2012 году в качестве ассистента Унаи Эмери. Спустя 18 туров МИР РПЛ «Спартак» занимает шестое место, отставая от «Краснодара» на 11 очков.


Комментариев ещё нет.