Гравенберх признан лучшим молодым игроком АПЛ в чемпионском сезоне
23-летний полузащитник «Ливерпуля» Райан Гравенберх удостоен звания лучшего молодого игрока Английской премьер-лиги сезона-2024/2025. Нидерландский футболист, перешедший из «Баварии» в 2023 году, стал важной частью чемпионского состава мерсисайдского клуба.
В текущем сезоне Гравенберх провел 36 матчей в АПЛ, отметившись 4 голевыми передачами. Всего в составе «Ливерпуля» он сыграл 86 матчей во всех турнирах, внеся значительный вклад в завоевание чемпионского титула.
Награда дополнила успешный сезон «Ливерпуля», в котором лучшим игроком АПЛ был признан нападающий команды Мохаммед Салах. Для Гравенберха эта индивидуальная награда стала признанием его прогресса в английском футболе. Напомним, что «Ливерпуль» досрочно оформил чемпионство в АПЛ, а завтра команда проведет заключительный матч сезона против «Кристал Пэлас».
Комментариев ещё нет.