Хачанов пробился в четвертый раунд теннисного турнира в Мадриде
Россиянин Карен Хачанов обыграл испанца Роберто Баутисту-Агута и в дальнейшем поборется за выход в четвертьфинал турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) в Мадриде.
В первом сете российскому спортсмену за счет брейка удалось повести со счетом 5:2, но он не удержал отрыва и позволил сопернику отыграться. Однако концовка партии осталась за Хачановым. Во второй части встречи теннисисты показывали равную игру, но в десятом гейме испанец оформил брейк и выиграл сет. Решающая партия также проходила на равных и завершилась успешно для россиянина.
Итоговый счет 7:5, 4:6, 6:3 в пользу Хачанова. В следующем раунде он встретится с победителем встречи между японцем Есихито Нисиока и соотечественником Андреем Рублевым.
Хачанов идет 12-м в рейтинге АТР. В действующем сезоне ему удалось добраться до полуфинала Открытого чемпионата Австралии, что стало его лучшим достижением на турнирах «Большого шлема». Также в его активе в 2023 году полуфинал соревнований в Майами.
Баутиста-Агут располагается на 25-й позиции в мировом рейтинге. В нынешнем сезоне он смог дойти до финала турнира в Аделаиде, что стало лучшим результатом.
В предыдущем раунде Хачанов обыграл бразильца Тьяго Монтейро.
Комментариев ещё нет.