Бонусы Бонусы Фрибеты Фрибеты Промокоды Промокоды Матч-центр Матч-центр Киберспорт Киберспорт

«Месси провел впечатляющий турнир» — Иньеста

Андрес ИньестаФото: barcablaugranes.com

Аргентинцы и французы провели потрясающий финальный матч чемпионата мира, а Лионель Месси наконец-то получил возможность выиграть кубок. Таким мнением с испанской газетой Marca поделился бывший одноклубник аргентинца по «Барселоне» Андрес Иньеста.

Сборные Аргентины и Франции смогли выявить победителя лишь в серии пенальти, где сильнее были южноамериканцы – 4:2. Основное и дополнительное время завершилось вничью со счетом 3:3. Месси оформил дубль в решающем матче и был признан лучшим игроком турнира. Француз Киллиан Мбаппе отметился хет-триком и лидировал в гонке самых эффективных бомбардиров в Катаре.

Иньеста отметил высокое качество игры обеих команд. По его словам, Месси добрался до главного трофея в своей жизни и теперь счастлив так, как не был прежде. Аргентинец провел великолепный турнир в Катаре.

«Лео сделал все возможное для этого», — заключил Иньеста.

[football_league name=»Чемпионат мира 2022″]

35-летний Месси ранее выигрывал с национальной командой только олимпийское золото в 2008 году и Кубок Америки в 2021-м. Аргентинцы победили на чемпионате мира впервые за 36 лет. За эти годы сборная дважды успела проиграть финалы немцам в 1990 и 2014 годах.

Ранее южноамериканская команда вернулась на родину в Буэнос-Айрес, где 20 декабря пройдет чествование победы на чемпионате мира.

Антон Киселев
Автор новостей
Комментарии

Комментариев ещё нет.

Комментарии

Комментариев ещё нет.

Букмекеры
Прогнозы
Бонусы
Статьи