Иньеста — о связке с Хави: «Мы выросли с одной и той же футбольной философией»
Легендарный экс-хавбек сборной Испании и «Барселоны» Андрес Иньеста в интервью порталу FourFourTwo поделился воспоминаниями о совместной игре с Хави Эрнандесом. Испанцы много лет выступали бок о бок в клубе и сборной. По данным Transfermarkt, у Иньесты с Хави 486 совместных матчей.
Как признался Иньеста, на первых порах их тандем критиковался фанатами и экспертами. «Может быть, сейчас люди уже забыли, но было время, когда говорили, что мы несовместимы. Ходило много разговоров, но мы доказали обратное». Он отметил доверие главного тренера «Барселоны» на тот момент — Пепа Гвардиолы. Также Иньеста попробовал сформулировать «секрет успеха» связки с Хави:
«Мы выросли с одной и той же футбольной философией и одинаково понимали игру».
Полузащитники выиграли множество совместных турниров. Среди них — Чемпионат мира, Евро (дважды), четыре Лиги чемпионов. Хави Эрнандес завершил карьеру в 2019 году, Андрес Иньеста выступал до прошлого сезона.
Комментариев ещё нет.