Кавазашвили видит сборную Франции в финале ЧМ-2022
Бывший вратарь московского «Торпедо» и сборной СССР Анзор Кавазашвили выделил в составе сборной Франции Килиана Мбаппе и Антуана Гризманна. Он считает, что выдающаяся игра форварда ПСЖ может привести команду к финалу ЧМ-2022.
«Считаю, что Франция сильнее Англии как по составу, так и по игре. Они играют технично и размашисто. У них коллективная игра, в которой малозаметен Гризманн, но он выполняет роль отличного дирижера. Он такой же особенный, как и Мбаппе. Антуан на первый взгляд не сильно заметен, но он активно участвует в голевых и опасных моментах. Его передачи приносят настоящую угрозу для ворот соперника.
Мбаппе уже сейчас в топах мирового футбола, а если также продолжит выступать на турнире, то Францию мы увидим в финале. В таком случае, думаю, его признают лучшим игроком мундиаля», — поделился своим мнением Анзор Кавазашвили.
[football_league name="Чемпионат мира 2022"]
На счету Килиана Мбаппе 5 голов и 2 результативных паса в 4 матчах чемпионата мира. Футболист внес вклад в победу Франции над сборной Польши в 1/8 финала (3:1), совершив три результативных действия (2 гола+пас). Также Мбаппе отметился в играх против Австралии (1+1) и Дании (2 гола).
Комментариев ещё нет.