КДК РФС оштрафовал Ваноли и дисквалифицировал Лисаковича
Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) оценил ряд эпизодов, произошедших в ходе проведения 21-го тура РПЛ. О принятых решениях СМИ рассказал председатель регулятора Артур Григорьянц.
По его информации, ведомство на основании представленных фактов постановило оштрафовать московский «Спартак» и наставника команды Паоло Ваноли на 100 000 и 30 000 рублей соответственно.
Клуб будет вынужден выплатить деньги за неспортивные выкрики фанатов, а итальянец — за регулярные выходы за пределы технической зоны в матче против «Краснодара». Напомним, что эта дуэль завершилась победой «быков» со счетом 2:1.
При этом с Ваноли сняли требование о выплате штрафа за опоздание на послематчевую пресс-конференцию после поединка с «Динамо» (2:0) в предыдущем туре РПЛ.
Кроме того, члены КДК РФС приняли решение о дисквалификации игрока «Рубина» Виталия Лисаковича.
Форвард будет вынужден пропустить ближайшие два матча коллектива Леонида Слуцкого.
Свое наказание Лисакович получил за удаление в матче отчетного тура против «Ростова» (1:2). В протоколе судья встречи отметил, что игрок грубо нарушил правила.
Эту игру обслуживал Виталий Мешков, которого Леонид Слуцкий впоследствии назвал «пародией на судью».
Комментариев ещё нет.