Кержаков назвал причины нестабильных результатов «Спартака» весной
Экс-футболист Александр Кержаков объяснил причины нестабильности «Спартака» в весенней части сезона Российской Премьер-Лиги. По его мнению, результаты команды связаны с особенностями подготовки в условиях длительного межсезонья, характерного для российского футбола.
«Продолжительная пауза позволяет не только «Спартаку», но и другим клубам тщательно работать над тактикой и качеством игры», — сказал Кержаков в интервью «Чемпионату».
Также Александр добавил, что иностранным тренерам сложно адаптироваться к таким условиям, поскольку они не привыкли планировать столь длительные подготовительные циклы. Бывший форвард сборной России считает, что «Спартак» провел подготовительный этап не так эффективно, как хотелось бы, что и отразилось на весенних результатах.
По словам Кержакова, в этом сезоне соперники «красно-белых» выглядят сильнее: например, махачкалинское «Динамо» действует напористо, а ЦСКА обыгрывает за счет более уверенной игры. «Спартаку» же не хватает стабильности. В 26-м туре РПЛ команда проиграла «армейцам» (1:2) и опустилась на четвертое место, набрав 50 очков и уступает лидеру чемпионата — «Краснодару» — восемь баллов.
Комментариев ещё нет.