Киммих: Германия не входит в число главных фаворитов на золото ЧМ-2026
По словам капитана сборной Германии Йозуа Киммиха, его команда не входит в число главных претендентов на победу на чемпионате мира 2026 года. 31-летний футболист считает, что два подряд неудачных выступления на групповом этапе предыдущих мундиалей повлияли на отношение к сборной Германии перед турниром, который пройдет этим летом в США, Мексике и Канаде.
«Мы не входим в число главных фаворитов, потому что не показали хороших результатов на последних турнирах», — заявил Киммих на пресс-конференции 24 марта.
При этом он дал понять, что немецкая сборная не должна расстраиваться из-за того, что произошло на двух последних чемпионатах мира.
«Когда начинается турнир, никому уже нет дела до того, что происходило четыре или восемь лет назад», — сказал Киммих, добавив, что ожидает от своих товарищей по команде максимальной самоотдачи.
«Все зависит от того, будут ли все здоровы и готовы. Самое главное, чтобы все игроки были в строю. У нас есть шанс стать еще ближе друг к другу», — добавил Йозуа Киммих.
На групповом этапе Германия сыграет с Кюрасао, Кот-д’Ивуаром и Эквадором. Турнир стартует 11 июня.



Комментариев ещё нет.