Кириленко выразил надежду на возвращение Касаткина в баскетбол
Глава Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко в интервью «Матч ТВ» высказался о возвращении Даниила Касаткина в Россию и перспективах его дальнейшей карьеры. Баскетболист был освобожден из французской тюрьмы и вернулся на родину после обмена на гражданина Франции, обвиненного в шпионаже.
Кириленко отметил, что полгода в заключении — серьезный срок, однако Касаткин еще молод и имеет шансы восстановиться и вернуться на профессиональный уровень.
В июне 2025 года 26-летний Касаткин был арестован во Франции по запросу США по обвинению в участии в хакерской сети, занимавшейся вымогательством. Ему грозило до 25 лет лишения свободы, но спортсмен не признавал вину. Он мог быть экстрадирован в США. В прошлом сезоне Касаткин выступал в Единой лиге ВТБ за МБА МАИ.


Комментариев ещё нет.