Норвежский тренер объяснил поведение Клебо после скиатлона
Олимпиада 2022Тренер национальной команды Норвегии по лыжным гонкам Эйрик Мюр Носсум объяснил, с чем связано скандальное настроение лыжника Йоханнеса Клебо по итогам скиатлона на Олимпиаде в Пекине.
Уходя с лыжной трассы именитый норвежский спортсмен отказался комментировать неудачу в гонке, а также нецензурно выругался о соревновании.
Носсум заявил, что Клебо выходил на старт с медальными амбициями, поэтому был разочарован тем, что не смог взобраться на подиум.
Наставник спортсмена сказал, что лыжнику необходимо думать о грядущей спринтерской гонке.
Носсум заявил, что ближе к концу маршрута тренерский штаб посоветовал Клебо экономить силы и не ускоряться.
Скиатлон 2х15 км выиграл россиянин Александр Большунов, а второе место занял также представитель России Денис Спицов. Третьим, в минуте от серебряного призера, пришел финский спортсмен Ийво Нисканен. Клебо стал лишь 40-м, уступив лидеру гонки более 9 минут.


Комментариев ещё нет.