Тренеры «Тоттенхэма» и МЮ поделились мыслями и ожиданиями перед финалом Лиги Европы
Финал Лиги Европы запланирован на 21 мая на арене «Сан-Мамес» в Бильбао, в котором встретятся два представителя АПЛ — «Тоттенхэм» и «Манчестер Юнайтед». Это второй английский финал в истории турнира после встречи «Челси» и «Арсенала» в 2019 году.
Для «шпор» это шанс прервать многолетнюю еврокубковую паузу — последний международный трофей клуб завоевал в 1984 году. Интересно, что в этом сезоне лондонцы уже трижды обыгрывали «манкунианцев»: дважды в Премьер-лиге и один раз в Кубке лиги.
«Финал — логичное завершение трансформации «Тоттенхэма» в команду, способную бороться за титулы», — заявил наставник лондонцев Анге Постекоглу.
Что касается МЮ, то «Юнайтед» прошел в финал без единого поражения, чередуя уверенные победы с эмоциональными камбэками. Победа в Бильбао станет единственным способом спасти сезон для команды Рубена Аморима, что он сам подчеркивал после победы над «Атлетиком» в полуфинале. Португалец отметил, что несмотря на трудности сезона, победа в Лиге Европы может вдохнуть уверенность в будущее команды и помочь начать новый этап ее развития.
Комментариев ещё нет.