Кондратюк рассказал, почему шел пешком в конце выступления
Представитель российской сборной по фигурному катанию в командных соревнованиях Марк Кондратюк дал оценку своему выступлению в произвольной программе. По итогам двух прокатов россиянин занял второе место, уступив японцу Юме Кагияме.
Спортсмен рассказал о единственной допущенной ошибке в прыжках. Он заявил, что если бы сделал тройной прыжок после ойлера, как задумано по программе, то врезался бы в борт.
В плане катания Кондратюк за собой ошибок не заметил. Он объяснил, что в конце проката шел буквально пешком, поскольку подсознательно экономил силы перед индивидуальными соревнованиями.
В мужских состязаниях в командном турнире победителем стал японский фигурист Юма Кагияма, набравший 208.94 балла. Следом за ним идет Кондратюк с показателем 181.65 балла. Третье место судьи отдали американскому спортсмену Винсенту Чжоу, присудив ему 171.44 балла.
После двух дней командных состязаний в фигурном катании российская сборная лидирует, набрав 45 очков. Второе место у американцев, которые отстают от россиян на 3 балла. Третьи — японцы с 39 очками в активе.
Ранее Камила Валиева рассказала о впечатлениях после выступления в короткой программе на ОИ-2022. По словам спортсменки, она старалась выжать из своего проката максимум.


Комментариев ещё нет.