«Спартак» усилился опытным форвардом Коростелевым
Московский «Спартак» усилил состав, заключив двухлетнее соглашение с опытным форвардом Никитой Коростелевым. В прошлом сезоне 28-летний хоккеист выступал за челябинский «Трактор», вместе с которым в третий раз в карьере вышел в финал Кубка Гагарина. В минувшем сезоне за 71 матч в составе «Трактора» и «Северстали» он отметился 38 очками (20+18) при показателе полезности «+16».
«Никита Коростелев — желанное пополнение для нашей команды. Желаем ему ярких выступлений и множества побед в красно-белой форме!» — отмечается в заявлении клуба.
Карьера хоккеиста началась в московских школах «Белые Медведи» и ЦСКА, после чего он продолжил обучение в Канаде. В 2015 году права на игрока приобрел «Торонто Мэйпл Лифс». С 2019 года Коростелев выступал в КХЛ, представляя цвета «Адмирала», ЦСКА, «Металлурга», «Северстали» и «Трактора», набрав в общей сложности 154 очка (94+60) в 316 матчах. В 2023 году он получил приглашение на Матч звезд лиги.
Напомним, что в минувшем сезоне Коростелев стал автором 20 шайб в регулярном чемпионате и плей-офф, повторив свой личный рекорд результативности. Его опыт и умение забивать важные голы должны усилить атакующую линию «Спартака» в новом сезоне.
Комментариев ещё нет.