Бронзовый призер Игр-2010 Коростелева восхитилась выступлением Клебо на Олимпиаде-2026
Бронзовый призер Олимпийских игр в Ванкувере, член сборной России по лыжным гонкам и мама лыжника Савелия Коростелева Наталья Коростелева в интервью «Спорт Экспресс» оценила выступление норвежца Йоханнеса Клебо на Олимпиаде-2026 в Италии. В пятницу, 13 февраля, Клебо выиграл гонку на 10 км с раздельным стартом, став восьмикратным олимпийским чемпионом.
«Клебо шикарен, других слов нет», — сказала Коростелева.
Олимпийская чемпионка Ванкувера считает, что Клебо демонстрирует уровень, который пока недостижим для соперников, сравнив его с легендарными норвежцами прошлого — Петтером Нортугом и Бьорном Дэли. По ее словам, в свое время эти великие лыжники также были недосягаемы, но со временем подрастает новое поколение, которое учится у лучших и перенимает их методы тренировок. Коростелева подчеркнула, что возможность бегать и тренироваться с такими гуру, как Клебо, — это большой плюс для развития молодых спортсменов.

Йоханнес Клебо продолжает доминировать в лыжных гонках на Олимпийских играх в Италии. После победы в разделке на 10 км в активе 29-летнего норвежца стало восемь золотых олимпийских наград. Он уже вошел в историю как один из самых титулованных лыжников всех времен, и его выступление на Играх-2026 вызывает восхищение как у болельщиков, так и у экспертов.


Комментариев ещё нет.