Круговой не считает, что Сафонов виноват в пропущенном мяче от Нигерии
Защитник сборной России и ЦСКА Даниил Круговой в интервью «СЭ» оценил эпизод с пропущенным голом в товарищеской игре против сборной Нигерии (1:1). На 71-й минуте поединка голкипер Матвей Сафонов неточно сыграл ногой, начав атаку от своих ворот. Его передача оказалась в распоряжении нигерийского нападающего Фисайо Деле-Баширу, который воспользовался моментом и поразил ворота.
«Эпизод нельзя однозначно считать ошибкой Сафонова», — заявил Круговой.
Футболист отметил, что команда старается разыгрывать мяч даже под давлением, а не просто выбивать его вперед. Возникло небольшое недопонимание, но команда поддержала вратаря и продолжила игру.
Этот гол стал первым пропущенным сборной России с октября 2023 года — тогда команда сыграла 2:2 с Кенией. После этого россияне провели 8 матчей, выиграв каждый из них с суммарным счетом 44:0.
Комментариев ещё нет.