В ФЛГР считают, что Коростелев и Непряева смогут навязать борьбу на этапах Кубка мира
Член президиума Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Сергей Крянин в беседе с «Матч ТВ» поделился ожиданиями от выступления Дарьи Непряевой и Савелия Коростелева в оставшихся стартах Кубка мира. Спортсмены завершили выступление на Олимпиаде в Италии, где лучшим результатом Непряевой стало 17-е место в скиатлоне, а Коростелев дважды попадал в пятерку: был четвертым в скиатлоне и пятым в марафоне.
«Конечно, им будет легче. Но зная, что они пробежали 50 км, их отпустит только недельки через три. И в конце сезона, думаю, они смогут навязать хорошую борьбу», — отметил Крянин.
Эксперт ФЛГР считает, что полученный в Италии опыт и пройденные дистанции пойдут лыжникам на пользу, однако для полного восстановления после тяжелого олимпийского марафона им необходимо около трех недель. По этой причине наиболее высоких результатов от Непряевой и Коростелева стоит ждать ближе к завершению сезона. Календарь Кубка мира после Олимпиады включает старты в шведском Фалуне (28 февраля — 1 марта), финском Лахти, норвежских Драммене и Осло, а завершится сезон в конце марта в американском Лейк-Плэсиде.


Комментариев ещё нет.