Кудерметова сыграет с Халеп в финале турнира WTA в Мельбурне
Российская теннисистка Вероника Кудерметова вышла в финал турнира в Мельбурне.
В полуфинале она должна была встретиться с Наоми Осакой, но японка снялась из-за травмы живота. Таким образом, 24-летняя россиянка в третий раз в карьере стала финалисткой турнира WTA. Ее соперницей будет бывшая первая ракетка мира Симона Халеп.
Вероника Кудерметова дебютировала в WTA-туре в 2012 году, в 2019 вошла в первую сотню мирового рейтинга. В январе прошлого года она сыграла в финале турнира в Абу-Даби против Арины Соболенко, но уступила в двух сетах. В апреле Кудерметовой все же удалось завоевать первый титул — в финале турнира в Чарльстоне она обыграла Данку Ковинич.
Сейчас уроженка Казани занимает 31-ю строчку в рейтинге; в этом году она выиграла пока 3 матча — против Виктории Кузмовой, Мэдисон Бренгл и Анастасии Потаповой.
Вероника Кудерметова дважды встречалась на корте с Симоной Халеп: на прошлогоднем Открытом чемпионате Австралии и на турнире в Москве. Румынская теннисистка оба раза победила в двух сетах.
30-летняя Халеп выиграла за карьеру два турнира Большого шлема (Ролан Гаррос-2018 и Уимблдон-2019), а также 22 турнира WTA.
Ранее самый титулованный российский теннисист Евгений Кафельников прокомментировал назначение Паоло Ваноли главным тренером «Спартака».
Комментариев ещё нет.