Лэмпард определил приоритетную цель на летнее ТО
Согласно сообщению Daily Mail, «Эвертон» предметно заинтересован в нападающем «Тоттенхэма» Стивене Бергвейне. Ранее сообщалось, что голландец хочет покинуть лондонский клуб в летнее трансферное окно.
Утверждается, что Фрэнк Лэмпард лично заинтересован в организации переезда игрока сборной Нидерландов в Ливерпуль, поэтому готов внести свой вклад в переговорный процесс.
При этом конкуренцию «ирискам» за подписание 24-летнего форварда намерен составить амстердамский «Аякс», который уже ведет диалог с окружением футболиста. В отчетах разных СМИ утверждается, что гигант Эредивизии предложил за Бергвейна 20 млн евро. Однако «Тоттенхэм» отклонил это предложение.
По информации источников издания The Athletic, бюджет «Эвертона» на летнее трансферное окно весьма ограничен, поэтому ливерпульский клуб вряд ли сможет выдержать конкуренцию за нападающего.
Стивен Бергвейн перешел в «Тоттенхэм» в 2020 году из ПСВ. «Шпоры» заплатили за голландца 30 млн евро.
За два года в лондонском клубе форвард провел в общей сложности 83 матча, в которых он забил восемь голов и отдал 10 ассистов. Его контракт с «Тоттенхэмом» рассчитан до лета 2025 года.
Ранее стало известно о том, что Гарри Кейн готов вступить в переговоры с «Тоттенхэмом» о новом контракте.


Комментариев ещё нет.